Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

Статьи

Среди владельцев собак нет единого мнения на счет того, стоит ли одевать собак. Каждый хозяин выбирает для себя решение самостоятельно, основываясь на различных критериях. Но как на самом деле обстоят дела, и есть ли необходимость использовать для питомца одежду? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.
Подробнее
Проблема линьки у кошек знакома каждому владельцу. Иногда это нормальное явление, и нет необходимости предпринимать какие-то шаги, а иногда необходимо тщательно разобраться в причинах и начать активно действовать. Давайте разберемся, что такое линька, когда и как должен владелец животного должен в этом случае действовать.
Подробнее
В вашем доме обитает кошка? Тогда вам знакома проблема, когда по всему дому полно шерсти. Чтобы снизить количество шерсти, которое сбрасывает животное во время линьки, а также обеспечить питомцу полноценный уход, стоит приобрести фурминатор.
Подробнее
Запланировали дальнюю поездку, а любимого питомца не с кем оставить? Возьмите кошку с собой, так и ей и вам будет спокойнее. А чтобы перевозка животного не была сопряжена с различными трудностями, подготовьтесь к ней заранее.
Подробнее
Когда приходит теплая пора, многие владельцы выводят своих питомцев на улицу, а то и вовсе забирают их на дачу вместе с собой. Но регулярное пребывание на свежем воздухе может обернуться не самыми приятными последствиям, особенно если кошка подцепит блох или клещей.
Подробнее
Единого мнения по поводу использования одежды для собак не существует. Некоторые владельцы считают это излишеством, а некоторые с удовольствием составляют для своего питомца гардероб. Если вы предпочитаете, чтобы вас пес всегда выглядел красиво и был в комфортных условиях на прогулке, рекомендуем ознакомится с производителями, предлагающими качественную одежду для собак
Подробнее
Забота о кошке начинается с правильного выбора рациона. Многие владельцы останавливают свой выбор на влажных кормах премиум-класса. Давайте разберемся, почему?
Подробнее
Споры о том, какая когтеточка лучше точатся между кошатниками уже не одно десятилетие. На самом деле правильного ответа тут нет! У каждой кошки свои привычки, на них и нужно ориентироваться.
Подробнее
Какую игрушку выбрать для щенка?
Ветеринары советуют баловать щенков игрушками, это разнообразит их будни, пока хозяева на работе, а малыш грустит, игрушки помогут направить энергию щенка в безопасное русло, а также сохранить вещи и мебель в целостности и сохранности.
Подробнее
Лоток — важный гигиенический аксессуар, к выбору которого стоит отнестись со всей тщательностью. Правильно подобранный кошачий туалет поможет предотвратить неприятный запах и избавит от грязи в доме. А вот при неправильном выборе существует большой риск того, что питомец сам выберет место для отправления нужд.
Подробнее
Правильные условия содержания — залог здоровья и безопасности питомца, а также возможность поддерживать порядок в доме. Помимо правильно выбранного туалета, важно подобрать и наполнитель, который обеспечит чистоту и гигиеничность пространства и защитит от неприятного запаха.
Подробнее
Если в доме есть кошка, то наличие на коврах и мебели шерсти неизбежно. Ведь кошки регулярно линяют, а осенью и весной сброс волос становится более интенсивным. Но нельзя считать нормальной ситуацию, при которой у животного появляются проплешины. В этом случае стоит обратиться за ветеринарной помощью.
Подробнее
Домашние питомцы – это как члены семьи, которые делают нас добрее. Им нужна любовь и забота, а также правильный уход. Многие предпочитают вместо кошек и собак заводить пернатых питомцев, среди которых самыми популярными являются попугаи. Давайте разберемся, почему стоит выбирать именно эту птицу и какой попугай лучше всего подойдет конкретно вам?
Подробнее
Многие считают, что грызуны – неприхотливые питомцы, за которыми не нужен сложный уход. Да, маленькие хомячки не требуют больших усилий при содержании, они достаточно ласковые и быстро привязываются к хозяину. Но чтобы обеспечить своему любимцу оптимальные условия, стоит правильно выбрать породу и знать нюансы содержания.
Подробнее
Послушная и дисциплинированная собака – мечта каждого владельца. Чтобы привить животному дисциплину, понадобятся специальные тренировки. А для того чтобы они были эффективными и действенными, важно знать правила, соблюдение которых гарантирует отличный результат.
Подробнее
Согласно научным исследованиям, ребенок, в доме которого есть собака, менее подвержен риску развития аллергии. Кроме того, живя с питомцем с раннего детства, малыш быстро приучается быть ответственным и самостоятельным в вопросах взаимодействия с животным.
Подробнее
Когда в доме появляется котенок, то первым встает вопрос организации его питания. Правильный рацион — залог здоровой и долгой жизни животного. Именно от питания в первый год жизни зависит то, как будет развиваться и расти питомец, каким будет его иммунитет во взрослой жизни.
Подробнее
Собаки, которые живут в будке или вольере на улице, постоянно имеют возможность справить нужду, не вызвав негативной реакции хозяина. А вот у питомцев, живущих в доме или квартире, такие проблемы могут возникнуть. Чтобы обеспечить чистоту, защитить питомца от вшей и негатива, стоит приучить его к использованию лотка. Этот навык пригодится псу, когда он заболеет, останется надолго дома один или постареет.
Подробнее
Решили завести кошку? В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у питомца были комфортные условия проживания и правильный рацион. Но не стоит забывать и о важных аксессуарах, которые сделают жизнь животного интересной и полноценной.
Подробнее
Морская свинка — популярный домашний питомец, который имеет дружелюбный нрав и хорошо ладит с людьми. Ловкие зверьки достаточно пугливы и не любят резких движений. Поэтому, если вы решили завести такое животное, стоит побеспокоиться о создании комфортных условий для его проживания.
Подробнее
Чтобы собака была здоровой, активной и жизнерадостной, важно подобрать правильный рацион. Большинство современных производителей предлагают сбалансированные корма сухого и влажного типа. Но как выбрать тот, который будет оптимален по цене и качеству, и при этом не запутаться в классах?
Подробнее
Наполнители – один из самых часто покупаемых товаров для кошек. Современные средства позволяют сделать кошачьи туалетные процедуры комфортными как для животного, так и для хозяев.
Подробнее
В России чаще всего кастрируют котов. Собакам данную операцию проводят достаточно редко. Она предполагает удаление половых желез, что исключает дальнейшую способность к воспроизводству потомства.
Подробнее
Собаки, как и любые животные, нуждаются в регулярном пополнении витаминных запасов в организме. Одним сбалансированным рационом сложно восполнить баланс витаминов и минеральных веществ, тем более что некоторые из них совсем не синтезируются в живых организмах и должны поступать в них извне.
Подробнее
С появлением в доме собаки встает вопрос выбора качественной и надежной амуниции. Ошейник – один из главных аксессуаров домашнего пса. При правильном выборе он обеспечит комфортные прогулки для животного и хозяина, поможет в трудной ситуации, а также станет красивым и оригинальным украшением вашего питомца.
Подробнее
После правил составления рациона прививки остаются одной из самых обсуждаемых тем. Правильная и своевременная вакцинация позволит защитить животное от паразитов и вредных микроорганизмов, не даст лишнего повода для беспокойства хозяев.
Подробнее
Если вы решили завести дома или в офисе рыбок, то важно предусмотреть для них не только красивый и уютный аквариум, но и обеспечить оптимальные условия жизни. В этой статье мы расскажем, какое оборудование необходимо купить для аквариума и для чего каждое из них предназначено.
Подробнее
При появлении в доме пушистого питомца важно обеспечить ему правильный рацион и безопасные условия, а еще позаботиться о том, чтобы он мог с комфортом для всех членов семьи выполнять гигиенические и туалетные процедуры.
Подробнее
С появлением в доме котенка важно обеспечить ему не только полноценный рацион, безопасность и комфорт, но и позаботиться о том, чтобы у питомца были интересные развлечения.
Подробнее
Считается, что кошка не имеет постоянного места для сна. Но на самом деле миллионы владельцев по всему миру могут легко опровергнуть это утверждение. Обычно для кошек не принято обустраивать специальные места, поэтому питомцу и приходится выбирать для сна разные уголки в квартире.
Подробнее
Злаковое питание — основной вид пищи большинства пород кроликов. Однако при всем разнообразии далеко не каждая культура подходит для составления рациона.
Подробнее
Наличие четвероногого питомца в доме сопряжено не только с радостными и беззаботными моментами. Первое, о чем думают владельцы кошек и собак, — это составление правильного рациона. И тут сбить с толку можно любого, особенно если учитывать количество мифов, связанных с питанием, которые можно найти на просторах интернета.
Подробнее
Кормление собаки — основная тема различных форумов и дискуссий. При составлении рациона важно обращать внимание на все детали — от возраста и состояния здоровья пса до количества определенных ингредиентов в составе.
Подробнее
Современные кормушки для птиц – это не только украшение для двора или балкона, но и настоящая помощь для пернатых гостей. Ведь во время зимы птицам сложно добывать себе пропитание, а когда в небольшом птичьем домике на дереве есть немного зернышек, хлеба или другого пропитания, они могут спокойно прилететь и полакомиться, а потом отблагодарить хозяев.
Подробнее
Чтобы у вашего йоркширского терьера была густая, длинная и шелковистая шерсть, за ней нужно научиться правильно ухаживать. Недостаточно просто вымыть собачку специальным шампунем. Добиться красоты локонов можно, используя специальные средства и руководствуясь определенными правилами ухода.
Подробнее
Наличие у питомца проблем со здоровьем можно заподозрить по различным признакам. Вялые, неактивные, сонливые кошки, у которых нет аппетита, сразу вызывают подозрение и требуют от хозяина внимательного подхода. В большинстве случаев для определения причины такого поведения необходимо обращаться за ветеринарной помощью.
Подробнее
Большую часть суток кошки спят. Поэтому для каждого владельца важно обеспечить питомцу удобное место для сна и отдыха, чтобы избавить животное от необходимости поиска укромного местечка, которое не всегда нравится хозяину.
Подробнее
Побаловать домашнего питомца вкусняшкой любят все хозяева. Но обычно лакомства не входят в состав ежедневного рациона, а используются для поощрения или в качестве приятного бонуса. Давайте разберемся, зачем, как, когда и какие лакомства следует давать собакам, чтобы они не только дарили радость, но и были полезными для организма.
Подробнее
Редко можно встретить домашнюю кошку, которая любит купаться, расчесываться и подстригать коготки. В естественной среде обитания животные стачивают когти и поддерживают их оптимальную длину самостоятельно. У домашних питомцев такой возможности нет, поэтому хозяевам приходится прибегать к различным средствам для поддержания гигиены лап.
Подробнее
Любой хозяин мечтает, чтобы его питомец жил как можно дольше. Но как этого добиться? В данной статье мы поможем разобраться с этим вопросом.
Подробнее
Мы с детства знаем, что главное лакомство кошки — рыба. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся, можно ли кормить кошек рыбой? Как это правильно делать? Сколько ее должно быть в рационе и в каких случаях она противопоказана?
Подробнее
Каждый владелец желает, чтобы его кошка была здорова и получала полноценное питание. При выборе корма для своего питомца многие руководствуются ценой или доступностью того или иного продукта. Но важно также обращать внимание на то, к какому классу относится корм, ведь от этого зависит то, насколько полноценно питание вашего котика.
Подробнее
Питомец в доме – это практически полноценный член семьи и в преддверии праздников, особенно новогодних, хочется и ему приготовить какой-то подарок. Если вы еще не определились в вопросе, что подарить любимой кошечке на Новый Год, и раздумываете над разными вариантами подарков, то данная статья поможет вам определиться в выборе и подскажет новые идеи.
Подробнее
При наличии в доме любого питомца ему необходим правильный уход, и декоративный кролик не является исключением. Красивый и нежный пушистый друг требует особого ухода, благодаря которому он будет здоров и жизнерадостен в течение всей жизни.
Подробнее
Течка у собак – это естественный биологический процесс, к которому владельцы должны быть готовы. У здоровой и активной собаки течка протекает обычно без осложнений и является признаком готовности к продолжению рода.
Подробнее