Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

Одежда для собак - ТОП 7 брендов

Единого мнения по поводу использования одежды для собак не существует. Некоторые владельцы считают это излишеством, а некоторые с удовольствием составляют для своего питомца гардероб. Если вы предпочитаете, чтобы вас пес всегда выглядел красиво и был в комфортных условиях на прогулке, рекомендуем ознакомится с производителями, предлагающими качественную одежду для собак

Содержание:

  1. Для чего собакам одежда
  2. Как выбрать одежду для собак
  3. ТОП-7 брендов одежды для собак

Одежда для собак выпускается как иностранными, так и отечественными брендами. Во всем этом разнообразии сложно выбрать что-то достойное так, чтобы и цена не кусалась, и качество было приемлемым.

Для чего собакам одежда

Собака одеждам необходима в нескольких случаях:

  • Для защиты от холода. Использовать собачью одежду ветеринары рекомендуют тем, кто живет в регионах с суровыми зимами. Во время низких температур прогулка на поводке может затянутся, и чтобы вашему псу было тепло и уютно, используйте комбинезон или пуховик. А для собак с короткой шерстью, короткими лапами и декоративных пород использование одежды просто обязательно, даже в случае, если на улице далеко не минусовая температура.
  • Для защиты от ветра и дождя. В межсезонье обеспечить питомцу комфорт на прогулке получается не всегда. Для этого дизайнеры разрабатывают специальные модели без утепления, защищающие от пронизывающего ветра и излишней влаги.
  • Для красоты. Если ваш пес регулярный посетитель выставок или гламурных светских мероприятий, то без оригинального костюма ему не обойтись.

Кроме того, одежда часто используется для поддержания комфорта во время беременности или лактации собаки, а также в тех случаях, когда ваш пес – мерзляк. Старым и пожилым питомцам также будет более уютно в теплой кофточке или комбинезоне.

AdobeStock_74504192-23.png

Как выбрать одежду для собак

При выборе собачьего гардероба важно учитывать некоторые факторы:

  • Размер собаки. Правильно подобранная одежда не будет стеснять активность или мешать, она не натирает и не вызывает дискомфорта.
  • Материалы. Они обязательно должны пропускать воздух, поглощать влагу и не вызывать раздражение кожи. Кроме того, важно, чтобы собачья одежда была износостойкой и не садилась или не растрепывалась после многократных стирок.
  • Количество швов. Чем их больше, тем больший дискомфорт одежда может вызвать у пса, а также стать причиной его замерзания.
  • Застежки. Они должны быть удобными и простыми, легко расстегиваться и застегиваться, и не мешать перемещаться.
AdobeStock_74504192-24.png

    ТОП-7 брендов одежды для собак

    Мы составили рейтинг брендов одежды для собак, среди которого вы сможете подобрать вариант под свои запросы и бюджет:

    • Pet Perfect. Бренд, известный с 2014 года, который предлагает широкий ассортимент одежды – курточки, свитера, футболки, платья, комбинезоны, шорты и другие наряды для собак. Дл пошива используются самые разнообразные материалы – джинс, синтетические ткани, текстиль с водоотталкивающим эффектом, водоустойчивые ткани.
    • Это качественная одежда для собак, среди которых большой популярностью у покупателей пользуются жилетки. Есть у производителя и осенние, и зимние наряды для питомцев, а также трусики и костюмы для праздников.
    • PET ARTIST. Это аксессуары, обувь и одежда из практичных и безопасных материалов. В ассортименте бренда можно найти изделия различных размеров и цветов для пиоомцев разных пород.
    • В линейке производителя большое количество классических и нестандартных видов одежды для собак. Особое место среди ассортимента занимают праздничные костюмы для собак.
    • У бренда большой выбор товаров для собак – от аксессуаров и приспособлений до праздничных и повседневных костюмов. Вся одежда отличается высоким качеством и доступной ценой.
    • Основной ассортимент этого бренда – теплая одежда для собак. Пижамы, курточки, штаны, жилетки, комбинезоны отличаются аккуратным пошивом и могут быть дополнительно оснащены светоотражающими элементами.
    • Если ваша собака регулярно посещает светские мероприятия, то подобрать для нее стильный костюмчик можно в ассортименте этого производителя. У бренда большой выбор качественной одежды, среди который вы найдете классические пиджаки и рубашки. Для прогулок в холодное время года также можно подобрать оптимальный наряд.
    AdobeStock_74504192-22.png

      Выбирайте для своего пса только лучшее!