Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

О кошачьих кормах премиум-класса

Каждый владелец желает, чтобы его кошка была здорова и получала полноценное питание. При выборе корма для своего питомца многие руководствуются ценой или доступностью того или иного продукта. Но важно также обращать внимание на то, к какому классу относится корм, ведь от этого зависит то, насколько полноценно питание вашего котика.

Содержание:

  1. Особенности кормов премиум-класса.
  2. Популярные производители.

На самом деле деление кормов на классы скорее условное, чем реальное. Производители для повышения собственного рейтинга придумали классифицировать рационы в зависимости от состава. Но в этом есть и доля разумного. Корма более высокого уровня намного питательней и полезней, чем бюджетные продукты.

Особенности кормов премиум-класса

Корма премиум-класса — это среднее звено между эконом- и супер-премиум-питанием. Они доступны как в специализированных магазинах, так и на полках супермаркета. Корма линейки премиум имеют определенные особенности, которые отличают их от других:

  • В составы добавляют натуральный белок — мясо, рыбу, яйца, субпродукты.
  • В качестве углеводов используют такие продукты, как рис, овес, ячмень, картофель.
  • В составах нет искусственных ароматизаторов, красителей или консервантов.
  • Усвояемость такого питания составляет более 70 %.

Корма премиум-класса отличает едва уловимый натуральный запах, который так привлекателен для кошек.

Характерной особенностью таких продуктов является отсутствие на упаковке процентного состава ингредиентов, поэтому точно определить количество белка становится проблематично.

Основными достоинствами кормов премиум-класса являются:

  • Оптимальное соотношение цены и качества.
  • Высокая пищевая ценность составов.
  • Отсутствие ненатуральных компонентов.

Но есть у них и некоторые недостатки: в составы от сомнительных производителей иногда добавляют консерванты и усилители вкуса.

Многие владельцы кошек выбирают именно эту категорию корма, так как она позволяет предлагать питомцу достаточно хороший рацион, без переплаты за бренд или дополнительные ингредиенты. Но стоит внимательно выбирать питание, если у вашего котика есть проблемы с пищеварением. Тогда корма этого класса не совсем ему подойдут. В этом случае перед выбором корма лучше посоветоваться с ветеринаром.

Популярные производители

Самыми популярными рационами премиум-класса для котов по нашему рейтингу являются:

  1. Brit Premium. Подходит для взрослых животных. Содержит большое количество белка, дополнительные витамины, дополнен натуральным консервантом — токоферолом.
  2. Probalance. Невысокая цена в сочетании с питательным и богатым белком составом делает этот корм достойным вариантом выбора. В нем нет искусственных красителей или консервантов.
  3. Ontario. Продукция от чешского производителя, которая богата белком, насыщена клетчаткой и пробиотиками, очень полезными для пищеварительной системы.
  4. Nero Gold. Сухой корм от производителя из Нидерландов отлично усваивается организмом, имеет приятный аромат, так привлекающий кошек. В нем используются натуральные антиоксиданты, а также есть витамины и минеральные вещества в составе.
  5. «Клуб 4 Лапы». Недорогой корм от украинского производителя, в котором содержится много белка, есть витамины и минеральные компоненты.

Выбирать корм премиум-класса для своего питомца могут те, кто уверен в его здоровье. При малейших нарушениях в работе внутренних органов нужно обратиться к ветеринару для коррекции рациона.

Выбирая корма этого класса, стоит внимательно разбираться с составами и подбирать для своего пушистика еду, в которой нет вредных синтезированных компонентов.