Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

Вертикальная или горизонтальная когтеточка?

Споры о том, какая когтеточка лучше точатся между кошатниками уже не одно десятилетие. На самом деле правильного ответа тут нет! У каждой кошки свои привычки, на них и нужно ориентироваться.

Споры о том, какая когтеточка лучше точатся между кошатниками уже не одно десятилетие. На самом деле правильного ответа тут нет!

У каждой кошки свои привычки, на них и нужно ориентироваться!

Понаблюдайте за котом, он любит точить когти вертикально об мебель, или предпочитает ковер? Сделав правильные выводы – покупайте когтеточку!

Например, столбик, для любителей вертикально точить когти, или коврик, доску для кошек, предпочитающих горизонтальные поверхности.

Если вы только планируете завести котенка, или пока не сделали выводов о том, что же нравится вашему пушистику, выбирайте когтеточку-доску ее можно, как положить горизонтально на пол, так и прикрепить к стене или мебели. Таким образом, котенку в любом случае понравится точить коготки об нее.

Универсальный вариант – когеточка-волна, она позволяет кошке точить когти так, как ее удобно, а заодно и играться с удобным приспособлением.