Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

Как выбрать подарок кошке на Новый год

Питомец в доме – это практически полноценный член семьи и в преддверии праздников, особенно новогодних, хочется и ему приготовить какой-то подарок. Если вы еще не определились в вопросе, что подарить любимой кошечке на Новый Год, и раздумываете над разными вариантами подарков, то данная статья поможет вам определиться в выборе и подскажет новые идеи.

Содержание:

  1. Основные правила выбора подарка для кошек
  2. Вкусняшки
  3. Игрушки
  4. Домик
  5. Одежда
  6. Аксессуары и различные приспособления

Отправляясь за подарком для питомца нужно четко знать, что вы будете покупать. Имея определенный план легче выбирать подарки, а кроме того, это помогает экономить деньги.

Основные правила выбора подарка для кошек

Перед тем, как выбирать подарок, стоит учесть некоторые факторы, а именно, такие особенности вашего питомца:

  • Возраст. Молодые животные и котята ведут активный образ жизни, а значит им обязательно понравится подарок, который будет развивать ловкость или интеллектуальные способности. Пожилому коту лучше выбирать подарок, который сделает его жизнь более комфортной, например, удобный и теплый лежак или уютный мягкий коврик.
  • Вкусовые предпочтения. При выборе лакомств в качестве подарка, следует учитывать, что именно любит ваш питомец. Пусть это будет какая-то вкусняшка, которую животное раньше никогда не пробовало.

Старайтесь выбирать подарки, в качестве которых вы будете уверены, и тогда ваш новогодний сюрприз для пушистого друга обязательно придется ему по душе.

Вкусняшки

От изысканного угощения будет в восторге любая кошка, независимо от возраста и уровня активности. Такой подарок должен быть не только вкусным, но и полезным. Отдавайте предпочтение качественным лакомствам с натуральным составом. Ассортимент современных лакомств достаточно разнообразен. В специализированном магазине сегодня можно приобрести огромное количество разных вкусностей, даже для кошек, у которых есть проблемы с пищеварением или аллергические реакции. Аппетитные колбаски, хрустящие подушечки, разнообразные пасты и паштеты с изысканными мясными или рыбными ингредиентами станут отличным подарком для вашего домашнего питомца!

AdobeStock_74504192-07.png

Игрушки

Все кошки любят играть, это заложено в них на уровне инстинктов. Так что, даже для пожилого кота или кошки небольшая игрушка, соответствующая уровню активности будет отличным презентом на новогодние праздники. В коллекциях иностранных и отечественных брендов представлен огромный ассортимент игрушек на любой вкус и бюджет:

  • Дразнилки. Модели с перьями и натуральным мехом помогут разбудить в охотничьи инстинкты, а если такой аксессуар еще и заводной, то ваша кошка сможет играть с ним без посторонней помощи, занимая себя делом, когда у вас нет времени или вы отсутствуете.
  • Игрушки со звуковым эффектом. Шуршащие элементы на игрушке обязательно привлекут внимание четвероногого питомца и пробудят в нем активность. Рекомендуем выбирать модели, в которых можно отключить звуковой эффект, чтобы ваша кошка могла играть в любое удобное для нее время, не мешая при этом домочадцам.
  • Лазерные указки. Это одна из самых любимых игрушек для кошек, которая заставляет их без устали проявлять активность. Такой подарок больше подходит для молодых животных, а еще для его использования животному понадобится ваша помощь. Но совместные игры сближают, поэтому купив своему питомцу такой аксессуар вы сможете проводить с ним время играя в активные игры.
  • Ароматические игрушки. В состав таких игрушек добавляют различные травы, которые обладают успокаивающим эффектом. Выбирайте для своего питомца вариант, учитывая его индивидуальные предпочтения и следите, чтобы ароматизаторы были натуральными.

Существует еще огромное количество различных типов игрушек, среди которых вы обязательно сможете подобрать вариант для своего четвероногого друга.

AdobeStock_74504192-08.png

Домик

Домик или удобная лежанка с бортиками – отличный подарок для кошки на Новый Год, особенно если до этого у нее не было собственного укромного местечка. Производители предлагают разнообразные по конструкциям и размерам домики из натуральных и синтетических материалов. При выборе аксессуара важно учитывать размер животного, чтобы не получилось так, что кошке будет неуютно в новом жилище. Некоторые домики могут быть оснащены дополнительными приспособлениями – когтеточками, игровыми комплексами.

Одежда

Выбирайте такой подарок в зависимости от того, для чего вы будете его использовать. Для праздничного карнавала или фотосессии подойдут стильные аксессуары на шею, оригинальные шапочки. Если одежда для кошки необходима для дополнительного согревания животного, то стоит отдать предпочтение комфортным и мягким свитерам для кошек, которые особенно по достоинству оценят пожилые питомцы.

AdobeStock_74504192-06.png

Аксессуары и различные приспособления

Подарить кошке на Новый год можно не только что-то для развлечений или уюта. Отличным подарком станет компактная и практичная миска или новый лоток с дополнительными функциями. Только не расстраивайтесь, если сразу после вручения или демонстрации кошка откажется пользоваться вашим новым подарком, некоторым питомцам необходимо дополнительное время, чтобы привыкнуть к чему-то новому.

В ассортименте некоторых брендов можно подобрать различные подарки, оформленные в новогодней тематике. Выбирайте с душой, и тогда ваш подарок точно будет оценен по достоинству!

AdobeStock_74504192-05.png