Сеть магазинов зоотоваров
Зоомаркет - Любимчик
Напишите нам
0
Корзина
0

Обзор консервов для кошек премиум-класса

Забота о кошке начинается с правильного выбора рациона. Многие владельцы останавливают свой выбор на влажных кормах премиум-класса. Давайте разберемся, почему?

Содержание:

  1. Преимущества влажных кормов.
  2. Особенности влажных кормов премиум-класса для кошек.
  3. Обзор популярных кормов.

Готовые корма — это сбалансированное питание, которое составлено с учетом физиологических особенностей животных. Многие выбирают именно влажные рационы, так как они обладают определенными преимуществами.

Преимущества влажных кормов

Первое и главное достоинство влажного корма — это его особая текстура. При производстве такого питания все ингредиенты проходят тщательную обработку, в том числе и температурой. Это позволяет избавиться от вредных и опасных бактерий, создает благоприятные условия для получения питательного рациона. Содержимое корма составляют не только сухие, но и влажные ингредиенты. В зависимости от текстуры влажные корма можно разделить на несколько основных видов:

  • Рагу. Представляет собой цельные кусочки мяса или рыбы достаточно крупного размера, связующим компонентом может быть соус или желе, или бульон. Иногда в такие рационы добавляют мелко нарезанные овощи, которые обеспечивают поступление в организм клетчатки.
  • Рубленое мясо. Обычно такие консервы представляют собой перемолотые мясные ингредиенты в виде фарша, в который добавляют различные злаки.
  • Паштет. Это нежная масса, имеющая пастообразную форму.
  • Мусс. Это по сути те же паштеты, но только с более нежной текстурой. Здесь компоненты не только измельчаются, но и дополнительно взбиваются.

Для маленьких котят предпочтительнее использовать муссы и паштеты, для более взрослых питомцев стоит выбирать рагу или рубленое мясо.

Среди основных преимуществ влажных кормов стоит отметить:

  • Достаточное количество жидкости в составе. При использовании влажных рационов нет необходимости в дополнительном допаивании животного. А значит, питомцу не грозит обезвоживание.
  • Легкую и быструю усваиваемость. Влажные корма быстрее перерабатываются организмом.
  • Оптимальное сохранение полезных веществ. Продукты проходят щадящую термическую обработку.
  • Разнообразие форм выпуска.
  • Более натуральную вкусовую гамму.

Выбирая для своего питомца влажный корм, вы можете быть спокойны о его пищеварении, главное правильно подобрать состав, чтобы удовлетворить потребность животного в питательных веществах.

Особенности влажных кормов премиум-класса для кошек

Корма премиум-класса стоят особняком среди других. Они не содержат вредных искусственных компонентов, ароматизаторов или красителей, но процент содержания в них мясных ингредиентов все-таки ниже, чем в линейках супер-премиум или холистик. Такие рационы больше всего подходят взрослым животным, у которых нет проблем со здоровьем.

К достоинствам кормов премиум-класса стоит отнести:

  • Доступность. Приобрести такое питание можно как в специализированном магазине, так и в ближайшем супермаркете. Цены на рационы не слишком высокие, а качество находится на приемлемом уровне.
  • Разнообразие. Корма класса премиум представлены широким ассортиментом вкусов.
  • Наличие линеек с лечебным эффектом. Среди ассортимента есть влажные корма для кошек, которые имеют проблемы с пищеварительной системой.
  • Обогащенные витаминами и минералами составы.

Конечно, среди торговых марок, предлагающих влажные корма премиум-класса, есть и такие, в ассортименте которых присутствуют рационы с недостаточным количеством белковых продуктов. Но при выборе стоит тщательно изучить состав, чтобы выбрать для своего питомца самое лучшее.

Обзор популярных кормов

Качественные и доступные по цене влажные рационы представлены в линейках таких производителей:

  1. Innova Evo. Бренд выпускает хорошие консервы с максимально сбалансированным составом. У кормов естественный вкус, который очень нравится кошкам.
  2. Sheba. Просто огромный выбор разнообразных по структуре и составу рационов, среди которых оптимальный вариант можно подобрать для любой взрослой кошки.
  3. Schesir. Линейка представлена более чем 30 вкусами. Влажные корма с бульонами, соусами и желе не оставят равнодушной ни одну кошку.
  4. Hill’s. Линейка включает рационы для кошек с различными заболеваниями, а также диеты для здоровых животных.
  5. Pro Plan. На основе линейки бренда можно составить полноценный рацион для питомца любого возраста.
  6. Royal Canin. Влажные составы для повседневного кормления отличаются сбалансированностью и отменными вкусовыми качествами.

При выборе корма руководствуйтесь и предпочтениями своего пушистого питомца, тогда питание будет не только полезным, но и приятным для всех!